Такелажные работы

Такелажные работы — это комплекс мер, направленных на поднятие разнообразных грузов с целью их погрузки или выгрузки. В отличие от обычных погрузочно-разгрузочных работ, такелажные услуги предполагают применение специальных приспособлений и механизмов. Традиционно такие работы применяются для погрузки или выгрузки крупногабаритных или тяжелых грузов, вес и конфигурация которых не дает возможности производить эти операции вручную.

Специалисты по такелажным работам – профессиональные грузчики, способные перемещать и перевозить тяжелое имущество или оборудование, соблюдая его сохранность и учитывая особенности эксплуатации.

Одна из основных областей применения данного вида работ — перевозка оборудования промышленного назначения. Такелаж оборудования используется не только с целью облегчения задачи грузчикам. Погрузка станков, верстаков, конвейеров и других элементов технологических линий с применением такелажной оснастки способствует четкой организации процесса, позитивно отражается на сроках выполнения работ, а также обеспечивает сохранность дорогостоящего оснащения.
Подъем и трелевка оказались очень экономичным способом транспортировки или подъема тяжелых грузов на короткие расстояния, особенно в узких пространствах. Наша система использует гидравлические цилиндры для перемещения специальной колодки на модульной направляющей. Наши системы могут перевозить грузы грузоподъемностью до 800 тонн.

Погрузочно-разгрузочные работы, такелажные работы и услуги грузчиков просто незаменимы при организации грузоперевозок. У нас Вы можете заказать весь перечень транспортных и сопутствующих услуг по грузовым перевозкам по Казахстану.

Наша компания предоставляет квалифицированных грузчиков для выполнения погрузочно-разгрузочных и такелажных работ. Мы гарантируем добросовестность нашего персонала. Расценки на такелажные работы определяются индивидуально.